Cisco приобретает разработчика средств промышленной беспроводной связи




16:34 07.04.2020 |   4593



Технологии компании Fluidmesh, в частности, хорошо работают в условиях быстрого движения объектов, например, на высокоскоростных железнодорожных магистралях.

Компания Fluidmesh была создана в 2005 году специалистами из Массачусетского технологического института и Миланского политехнического университета и занимается технологиями беспроводной связи для распределенных по большой площади сетей, в которых особую проблему представляет мощность сигнала. Технологии Fluidmesh, в частности, хорошо работают в условиях быстрого движения объектов, например, на высокоскоростных железнодорожных магистралях. В Cisco планируют использовать их в собственных продуктах для промышленной беспроводной связи на производственных предприятиях, в нефтяной и газовой и горнодобывающей промышленности, на морском транспорте и так далее.

Cisco активно занимается разработкой и приобретением технологий, ориентированных на применение в Интернете вещей. В январе компания представила архитектуру безопасности для Промышленного интернета под названием Cisco Cyber Vision, предназначенную для автоматического обнаружения промышленных устройств, подключающихся к сетевому оборудованию Cisco. Она была основана на технологиях, полученных Cisco в прошлом году после покупки компании Sentryo, разрабатывавшую средства выявления аномалий и угроз в сетях Промышленного интернета.


Теги: Слияния и приобретения Беспроводные сети Cisco Промышленный Интернет
На ту же тему: