12:44 08.10.2014 |   2147



На базе кафедры автономных робототехнических систем Высшей школы информационных технологий и информационных систем Казанского федерального университета открылся Центр инноваций Cisco.

Центр инноваций Cisco при КФУ оснащен системами видеоконференцсвязи и лабораторно-сетевым оборудованием, в том числе по программе OpenLab направления «Робототехника». Это позволит в рамках развития концепции Всеобъемлющего Интернета проводить наукоемкие исследования в области проектирования систем связи, навигационных систем, перспективной антенной техники и т.п. с целью создания готовых продуктов и комплексных решений для «умного» города, говорится в сообщении компании.

Кроме того, на базе Центра инноваций Cisco будут осуществляться инициативы в поддержку технологического развития инновационного сообщества КФУ, включая организацию обучающих семинаров, наставничества и мероприятий, дающих студентам и аспирантам прямой доступ к экспертам в области бизнеса и к другим участникам глобальной инновационной экосистемы. Ожидается, что это будет способствовать развитию технологического образования в Татарстане, тем более, что, ресурсами и технологиями центра будут пользоваться студенты и аспиранты и других вузов.


Теги: Государство, общество и ИТ Татарстан Cisco
На ту же тему: