20:13 04.02.2015 |   2072

Рубрика Автоматизация предприятий



В ходе исследования, проведенного подразделением Cisco по анализу угроз, следы компрометации данных были обнаружены в 63 из 64 обследованных организаций. Из этого следует, что компаниям необходимо полностью изменить подход к безопасности, так как существующий практически не работает.

Как подчеркивают аналитики, злоумышленники действуют все разнообразнее и изощреннее, а пользователи зачастую невольно им помогают. Специалистам по информационной безопасности пора искать новые методы, которые позволили бы не только переиграть киберпреступников, но и превратить безопасность в конкурентное преимущество.

Положив в основу информационной безопасности риск-ориентированный подход и защиту операционной деятельности, организация сможет сделать систему ИБ проще и органичнее, улучшив мониторинг и повысив контроль. При этом важно, чтобы все развернутые решения взаимодействовали между собой. Обособленные же решения всегда будут иметь «бреши», так как не в состоянии полноценно обмениваться данными между собой.


Теги: Автоматизация предприятий Информационная безопасность Cisco
На ту же тему: