Чего ожидать от июньской конференции Apple для разработчиков



Источник: Apple


13:50 30.05.2019 |   3831



WWDC открывается большим пленарным докладом в понедельник 3 июня. По традиции здесь анонсируются обновления операционных систем, новые приложения, сервисы и устройства.

В начале июня состоится одно из самых важных за год мероприятий Apple — Всемирная конференция разработчиков WWDC, на которой компания обычно представляет обновления операционных систем, новые приложения, сервисы и устройства. Проанализировав слухи, можно сделать предположение о том, какие новости будут объявлены на WWDC.

В iOS 13 ожидается появление темного режима, переработка ряда приложений и усовершенствования многозадачности на iPad, в том числе возможность создания приложений с несколькими окнами. Есть сведения, что разработчикам станут доступны функции, которые позволят интегрировать Siri со сторонними сервисами.

Что касается новой macOS, 10.15, в рамках проекта Marzipan планируется обеспечить возможность разработки приложений с помощью фреймворка UIKit, который также используется для iOS — ожидается, что благодаря этому на macOS появится большое количество приложений, прежде доступных только на мобильных устройствах Apple. Есть также слух, что новая macOS даст возможность пользоваться iPad, как вторым экраном для «мака».

Возможно, будет представлено новое устройство — метка, которая, будучи прикрепленной на какой-либо предмет, если тот будет потерян, сообщит его местонахождение владельцу на iPhone.

Ждут анонса нового Mac Pro, предположительно в корпусе более традиционной формы, который обеспечит упрощенный доступ к «начинке» компьютера. Также вероятен анонс нового монитора Apple — по слухам, с диагональю 31,6 дюйма и разрешением 6K.

И наконец, есть слух о том, что в этом году Apple представит новый MacBook Pro, 16-дюймовый с совершенно новым дизайном. Не исключено, что у него будет процессор архитектуры ARM, а не Intel.


Теги: Apple iOS macOS
На ту же тему: