Canon заявляет о 16-летнем лидерстве на рынке цифровых камер со сменными объективами




09:51 15.04.2019 |   2226



В 2003 году, когда цифровые зеркальные камеры только появились, компания создала EOS 300D, которая стала самой продаваемой на мировом рынке.

Компания Canon объявила, что цифровые камеры ее производства со сменными объективами (как зеркальные, так и беззеркальные) удерживают, по данным собственных исследований, первое место по объему продаж на мировом рынке уже 16 лет подряд — с 2003-го по 2018 год.

Компания предлагает широкий ассортимент продукции: от флагманских камер для профессионалов до моделей начального уровня

В 2003 году, когда цифровые зеркальные камеры только появились, в Canon создали EOS 300D, камеру, которая при конкурентоспособной цене была компактной и легкой, стала самой продаваемой на мировом рынке. С тех пор компания выпустила немало ставших популярными устройств, включая профессиональные модели серий EOS-1D и EOS 5D, «проложившие цифровым зеркальным камерам путь в мир видеосъемки».

В марте 2018 года компания Canon представила беззеркальную камеру EOS M50 и цифровую зеркальную камеру EOS 2000D, с которыми начинающие пользователи могут делать снимки профессионального уровня.

В сентябре 2018 года компания выпустила беззеркальную камеру EOS R с полнокадровым датчиком в рамках одноименной системы EOS R, использующей инновационное крепление объектива. В феврале 2019 года была продемонстрирована компактная, полнокадровая беззеркальная камера EOS RP. Одновременно было объявлено о выпуске шести новых объективов RF, которые пока находятся в разработке, в рамках расширения системы EOS R.


Теги: Canon Цифровые камеры
На ту же тему: