CIO Magazine: не стоит путать офисные столы с беговыми дорожками




11:25 10.04.2017 |   2789



Авторы журнала проанализировали плюсы и минусы необычных тренажеров, призванных бороться с гиподинамией офисных работников.

Проведенное в 2015 году исследование показало, что ежедневная двухчасовая прогулка по беговой дорожке, совмещенной с рабочим столом, улучшает артериальное давление, сон и не только. В CIO Magazine перечислили минусы некоторых тренажеров такого рода, которые стоит учесть перед покупкой.

Во-первых, другое исследование выяснило, что пользователи беговых дорожек по сравнению с работниками, сидящими за обычными столами, хуже сосредотачиваются и запоминают информацию, а также испытывают трудности при наборе текста.

К тому же среди доступных в продаже гибридов нет таких, которые специально предназначены для чередования периодов сидения и использования беговой дорожки. Есть вариант в виде стола со специальной подставкой, на которую можно попеременно ставить то стул, то тренажер. Можно также время от времени сидеть на фитболе, поставив его на дорожку, или просто поставить рядом стол и дорожку. Выяснилось также, что большинство гибридов рассчитано на медленную ходьбу, а тем, кто иногда предпочитает ускориться, вариант, поддерживающий скорость больше 6 км/ч, найти будет трудно.

Еще один недостаток, на который жалуются на форумах пользователей, — столы, совмещенные с тренажером, обычно поставляются разобранными, а собрать их непросто.


Теги: Digital Life