CES: В ноутбуке Predator Triton 900 будет устанавливаться видеокарта Nvidia RTX




10:30 11.01.2019 |   3504



Главная особенность «суперноутбука» Acer ценой минимум в 4 тыс. долл. — экран с разрешением 4K и поддержкой технологии Nvidia G-Sync, смонтированный на шарнире особой конструкции.

Ноутбук Acer Predator Triton 900 был впервые показан на публике в сентябре на выставке IFA 2018 в Берлине, но тогда компания еще не позволяла рассмотреть его в деталях. Теперь, на международной выставке потребительской электроники CES 2019 в Лас-Вегасе, Acer объявила, что ноутбук выйдет в продажу в марте этого года и будет снабжен мобильным вариантом видеокарты Nvidia GeForce RTX 2080 с поддержкой технологии трассировки лучей. В начальной комплектации ноутбук будет стоить для американских покупателей 3999 долл.

Главной особенностью ноутбука Predator Triton 900 является экран с разрешением 4K и поддержкой технологии Nvidia G-Sync, смонтированный на шарнире особой конструкции, которую в Acer называют Ezel Aero Hinge. Он может разворачиваться в сторону клавиатуры и наружу. Справа от клавиатуры размещен сенсорный трекпад, который может работать и как цифровой блок клавиатуры, хотя клавиши на нем не будут разделены, как на настоящей клавиатуре.

Ноутбук, как заявляют в компании, будет работать на процессоре Intel Core восьмого поколения — на каком именно, пока неизвестно. В системе охлаждения Acer AeroBlade используются металлические вентиляторы, что, как утверждается, увеличивает поток воздуха на 45%. Звуковая система поддерживает технологию трехмерного звучания Waves Nx с отслеживанием положения головы.


Теги: Ноутбуки Acer CES 2019
На ту же тему: