CES: Samsung демонстрирует телевизор-«стену» с экраном размером 219 дюймов



Источник: Samsung


10:55 10.01.2019 |   7430



Выполненный по технологии micro-LED экран состоит из нескольких панелей, которые можно размещать в разном порядке, создавая разные формы и соотношения сторон экрана.

В прошлом году компания Samsung показала первую модель телевизора под названием The Wall («Стена») с экраном на миниатюрных светодиодах (micro-LED), размер которого по диагонали составлял 146 дюймов. В этом году Samsung демонстрирует телевизор с еще более крупным экраном: 219 дюймов. Разумеется, такой телевизор вряд ли найдет спрос на массовом рынке. Для потребителей компания предлагает телевизор The Window («Окно») с экраном в 75 дюймов и разрешением UHD.

Телевизоры The Wall обладают модульной конструкцией. Экран состоит из нескольких панелей, которые можно размещать в разном порядке, создавая разные формы и соотношения сторон экрана.

Светодиоды micro-LED похожи на органические светодиоды (OLED) — они обладают малым размером и светятся под воздействием электричества сами, но, в отличие от органических светодиодов, со временем не теряют яркость.

В этом году Samsung собирается выпустить также еще один телевизор семейства QLED с жидкокристаллическим экраном со светодиодной подсветкой, изготовленный по разработанной в компании технологии с использованием квантовых точек. Он будет поддерживать разрешение 8K. По этой же технологии будут изготовлены экраны новых моделей телевизоров The Frame и SERIF.


Теги: Самое интересное Телевизоры Samsung Экраны CES 2019
На ту же тему: