CES: Маршрутизатор увеличивает дальность связи по Bluetooth до 300 метров




10:09 11.01.2016 |   2532



Cassia Hub соединяется с Интернетом через домашний маршрутизатор Wi-Fi, позволяя дистанционно управлять связанными с ним гаджетами с помощью мобильного приложения.

В компании Cassia разработали маршрутизатор для Bluetooth, поддерживающий до 22 клиентских устройств и увеличивающий дальность действия радиотехнологии до 300 метров, причем стены для него — не помеха.

Как заявляют в компании, маршрутизатор, — он получил название Cassia Hub, — оставляет в прошлом проблему с Bluetooth-колонками, звук в которых глохнет, как только смартфон или планшет, с которого идет трансляция, выносят в соседнюю комнату. Чтобы гаджет мог взаимодействовать с Cassia Hub, доработки не требуются — поддерживаются уже имеющиеся устройства с Bluetooth и Bluetooth Low Energy.

Hub соединяется с Интернетом через домашний маршрутизатор Wi-Fi, позволяя дистанционно управлять связанной с ним Bluetooth-электроникой с помощью мобильного приложения.

В Cassia также разработали ряд собственных Bluetooth-устройств для использования с Hub: беспроводную колонку, цветную светодиодную лампу, умную электровилку и персональный датчик безопасности.


Теги: Bluetooth Умный дом CES 2016
На ту же тему: