CDO Award 2021 выходит на финишную прямую




15:57 02.02.2021 |   5457



Торжественное подведение итогов премии для директоров по данным состоится в середине апреля.

Издательство «Открытые системы» и онлайн-ресурс «Директор информационной службы» информируют о завершении приема заявок на участие в конкурсе на получение премии CDO Award 2021 и объявляют новые сроки подведения итогов конкурса и дату торжественной церемонии награждения лауреатов премии.

В третьем сезоне премии интерес к участию в конкурсе значительно вырос, подано более 30 заявок. Претенденты на премию представляют различные отрасли российской экономики, а также органы региональной власти и образовательные организации. Гораздо более разнообразными, чем в предыдущие годы, стали направления реализации проектов на основе данных. В заявках представлены комплексные инициативы по управлению данными в компаниях, проекты цифровой трансформации бизнеса и создания инновационных сервисов на основе данных, решение задач обеспечения качества данных, проекты социальной направленности, программы по подготовке кадров для работы с данными.

В настоящий момент оргкомитет премии определяет шорт-лист номинантов. По условиям премии, все номинанты становятся героями интервью на портале «Директор информационной службы». Цель материала — раскрыть особенности представляемого проекта, рассказать о роли работы с данными в компании и о профессиональном опыте участника конкурса. Публикации интервью продолжатся до конца февраля.

Организационный комитет премии принял решение определить новую дату торжественной церемонии подведения итогов и награждения лауреатов CDO Award 202116 апреля.

В связи с ростом числа заявок потребуется больше времени на публикацию интервью со всеми номинантами и на осмысление их достижений членами Экспертного совета премии. Экспертный совет определяет лауреатов путем голосования, проанализировав информацию о достижениях номинантов, представленную в их заявках и в интервью. Изменение сроков подведения итогов даст членам Экспертного совета дополнительные возможности для вдумчивого анализа и объективных выводов.

Кроме того, выбор новой даты подведения итогов премии позволит организаторам провести это мероприятие в очном формате. Церемония награждения лауреатов CDO Award 2020, состоявшаяся 13 марта 2020 года, стала ярким, запоминающимся событием, и она должна быть не менее впечатляющей в этом году. В апреле шансы организации полноценного офлайн-мероприятия без рисков для участников значительно выше, чем в марте, как планировалась изначально.

Премия CDO Award 2021 будет присуждена в номинациях:

  • за создание новой бизнес-модели, основанной на данных,
  • за повышение эффективности бизнеса,
  • за реализацию инновационной идеи,
  • за обеспечение качества данных,
  • за достижения в подготовке специалистов по управлению данными,
  • за реализацию социально значимых инициатив на основе данных.

Кроме того, учредители CDO Award 2021 вручат специальную премию «За вклад в популяризацию профессии» номинанту, активно проявившему себя в продвижении роли директора по данным и в повышении значимости управления данными для бизнеса и общества в профессиональном медиапространстве, на профильных мероприятиях и в социальных сетях.

По решению оргкомитета могут быть также учреждены специальные премии по дополнительным номинациям.


Теги: Самое интересное Директор по данным CDO Award
На ту же тему: