13:03 10.11.2017 |   2858



По словам Мариссы Майер, российские агенты украли данные пользователей американской интернет-компании.

Бывший гереальный директор Yahoo Марисса Майер заявила на слушаниях в Сенате США, что российские киберпреступники взломали 3 млрд аккаунтов сервиса, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Reuters. «Несмотря на то, что все принимаемые нами меры помогли компании успешно защититься от шквала атак…, в наши системы вторглись российские агенты и украли данные наших пользователей»,— цитирует издание Майер.

В марте текущего года в США обвинили представителей российских спецслужб в масштабном взломе Yahoo. О самом инциденте в Yahoo объявили в сентябре прошлого года, заявив, что взлом произошел в конце 2014-го. Сообщалось, что были похищены имена пользователей, адреса электронной почты, номера телефонов и хеш-значения паролей.

В марте же Майер покинула пост главы компании, писал Computerworld. Сообщалось, что пять лет руководства Майер не смогла восстановить сделать Yahoo равным конкурентом Facebook или Google. В Enderle Group считают, что у Майер не было соответствующей квалификации, а совет директоров не оказал ей никакой заметной помощи.


Теги: Хакеры Yahoo Кибербезопасность Марисса Майер
На ту же тему: