20:36 29.10.2017 |   2830



К настоящему моменту уже завершена интеграция решений Fortinet на базе платформы FortiGate и B4N Service Platform.

Brain4Net, российский разработчик решений в области SDN, NFV, и Fortinet, ведущий производитель решений по обеспечению информационной безопасности, объявили о работе над совместными решениями.

Партнеры работают над созданием решения, которое позволило бы объединить бóльшую часть сервисов Fortinet с сетевыми функциями (маршрутизаторы, балансировщики и пр.) в единую виртуальную сеть, и запускать его из облака или «из коробки», то есть на одном сервере, установленной внутри сети клиента. Как утверждается в совместном заявлении компаний, решение обеспечивает рекордную быстроту масштабирования и подключения удаленных офисов в централизованную инфраструктуру информационной безопасности, а также позволяет в кратчайшие сроки внедрить достаточные средства информационной безопасности с минимальными капитальными затратами.

К настоящему моменту уже завершена интеграция решений Fortinet на базе платформы FortiGate и B4N Service Platform. Работы велись в рамках программы сертификации виртуальных сетевых функций, запущенной Brain4Net в апреле 2017 года.

Специалистами Brain4Net протестирована возможность инициализации, управления жизненным циклом и лицензиями FortiGate средствами B4N Service Platform, а каталог виртуальных сетевых сервисов, поддерживаемых B4N Service Platform, пополнился новыми продуктами Fortinet Virtualized Next-Generation Firewall, FortiADC и FortiMail. Завершив эту интеграцию, в Brain4Net получили возможность реализовать большинство кейсов применения NFV для реализации сервисов безопасности для операторов связи и крупных корпоративных заказчиков.

Компании продолжают работу над интеграцией B4N Service Platform и решениями, входящими в Fortinet Security Fabric (концепция динамической защиты от угроз всех элементов ИТ-инфраструктуры), и готовятся к тестированию решения Fortinet Secure SD-WAN под управлением B4N Service Platform.


Теги: Информационная безопасность Fortinet Brain4Net
На ту же тему: