10:24 13.03.2015 |   2334



Педагогический марафон «УчИТель» проходит в рамках совместного проекта московских департаментов образования и информационных технологий «Школа новых технологий», который создан с целью поддержки инновационных преобразований в сфере столичного образования.

Более 75 видеопрезентаций уроков с использованием информационных технологий представлено на профессиональный педагогический марафон «УчИТель», который проходит в рамках совместного проекта московских департаментов образования и информационных технологий «Школа новых технологий», сообщила пресс-служба столичного департамента образования.

Проект «Школа новых технологий» создан с целью поддержки инновационных преобразований в сфере столичного образования и состоит из серии конкурсов, образовательных активностей и мероприятий по технологической модернизации школ.

До 19 марта жюри оценит видеопрезентации участников конкурса по таким критериям, как педагогическая значимость, обоснованность использования информационных технологий, результативность и перспективность педагогических методик. Во второй тур пройдут не более 30 педагогов, которым предстоит провести мастер-классы по своим предметам для незнакомой аудитории. В финале конкурса, который состоится в апреле 2015 года, учителям предложат выполнить тематическое задание с использованием современного оборудования.


Теги: Государство, общество и ИТ ДИТ Москвы
На ту же тему: