Bitdefender предлагает устройство для домашних сетей, заменяющее антивирусы




13:01 27.11.2014 |   2392



Программно-аппаратный комплекс BOX, выпущенный компанией Bitdefender, защищает домашние сети, проверяя трафик на угрозы и блокируя их.

BOX — это гибрид маршрутизатора, межсетевого экрана и системы предотвращения вторжений. Устройство можно подключить перед маршрутизатором, чтобы и его защищать от интернет-атак, а можно само использовать в качестве маршрутизатора.

BOX имеет процессор MIPS на 400 ГГц, 16 Мбайт флеш-памяти, 64 Мбайт оперативной, два порта Ethernet и чипсет Wi-Fi. Как объясняют в компании, несмотря на слабую аппаратную часть, устройство не снижает быстродействия сети, так как не выполняет углубленную проверку — на наличие вредоносных сигнатур проверяются лишь значимые фрагменты пакетов данных, причем это делается с использованием облачной сети разведки угроз Bitdefender.

В дополнение к BOX будут предложены малоресурсоемкие программные агенты для Windows, Mac OS X и Android, которые, взаимодействуя с устройством, смогут заменить антивирусы для этих платформ. Такой агент позволит выходить в Интернет через BOX даже находясь вне домашней сети — по VPN-соединению с устройством.

В США устройство будет стоить 199 долл. — в эту сумму включена цена годовой подписки на облачный сервис, потом надо будет платить еще по 99 долл. в год. Продажа BOX начнется в январе.

Bitdefender BOX


Теги: Информационная безопасность Bitdefender
На ту же тему: