«Базальт СПО» проведет ежегодную конференцию «Свободное программное обеспечение в высшей школе»




12:59 18.01.2019 |   3088



Это единственная в России конференция, посвященная разработке и применению свободного ПО в вузах и школах.

25-27 января «Базальт СПО» проведет четырнадцатую конференцию «Свободное программное обеспечение в высшей школе» в городе Переславль-Залесский. Основная тема предстоящей конференции – применение свободного ПО в учебном процессе. Участники конференции узнают о состоянии преподавания СУБД в высшей школе на примере PostgreSQL, познакомятся с опытом применения в учебном и исследовательском процессе вычислительной техники «Лаборатории электроники Байкал», узнают о внедрении в школах российских операционных систем семейства «Альт» и т.п.

На мероприятии представят аппаратную платформу и учебно-методические материалы первого в России интегрированного программно-аппаратного комплекса ТОМИИТ для изучения интернет-технологий в вузе, который полностью построен на отечественных компьютерах и программном обеспечении. Комплекс создан совместно МЦСТ (компьютеры «Эльбрус»), «Базальт СПО» (операционные системы «Альт»), Координационным центром национального домена RU, АНО ЦКС и Ассоциацией документальной электросвязи.

К участию в конференции приглашаются все, кто заинтересован в построении образовательных процессов на отечественных программных решениях. По итогам мероприятия будет издан сборник статей. Зарегистрироваться или задать вопрос можно на сайте: https://www.basealt.ru/about/news/archive/view/chetyrnadcataja-konferencija-svobodnoe-programmnoe-obe/.


Теги: Программное обеспечение Конференции Импортозамещение Базальт СПО
На ту же тему: