18:14 07.01.2015 |   1707

Рубрика Автоматизация предприятий



92% руководителей опасаются, что в их компании не хватит ресурсов для решения всех административных вопросов и поставленных задач в области ИТ.

Руководители ИТ-служб, участвовавшие в очередном ежегодном опросе,проведенном британской организацией BCS, The Chartered Institute for IT, указали приоритетные направления работы их служб в наступившем году. Чаще всего опрошенные выделяли проблемы информационной безопасности — об этом заявило 60% участников опроса, облачных технологий (55%) и обеспечения мобильной работы, в том числе на личных устройствах сотрудников (53%). Однако 92% руководителей опасаются, что в их компании не хватит ресурсов для решения всех административных вопросов и поставленных задач в области ИТ. Более половины опрошенных считает, что сотрудникам необходимо повысить квалификацию в области ИТ, и столько же хотели бы расширить штат ИТ-службы.

Информационная безопасность останется самой важной проблемой и в ближайшие три-пять лет, считает 54% участников опроса. Задачи обработки больших объемов данных выделяют 42%, а облачных технологий — 40% опрошенных. Таким образом, заключают в BCS, именно вопросы безопасности сейчас больше всего беспокоят руководителей ИТ-служб, и должны оказаться в центре внимания руководства компаний.


Теги: Автоматизация предприятий