10:47 16.04.2017 |   3345



Компания объявила о банкротстве в январе. Объем продаж за последний год работы снизился на 9% до 3,7 млрд долл.; убыток составил 262 млн долл.

Компания Avaya подала на утверждение суда по вопросам банкротства план реорганизации, выполнение которого должно существенно снизить размер долга компании, улучшить финансовое положение и перспективы дальнейшей работы. Avaya объявила о банкротстве в январе этого года. Объем продаж за последний год работы снизился на 9% до 3,7 млрд долл. и компания закончила год с убытком в 262 млн долл. В марте Avaya продала компании Extreme Networks подразделение сетевого оборудования, получив за него около 100 млн долл.

Нынешний план предусматривает снижение долга компании на четыре с лишним миллиарда долларов. Avaya расплатится с частью кредиторов своими акциями, а между остальными кредиторами будут пропорционально распределены финансовые средства. Пенсионные планы и коллективные договора продолжают действовать.

В заявлении генерального директора Avaya Кевина Кеннеди говорится, что работа компании продолжается успешно. Финансовые активы Avaya превышают 750 млн долл., и в компании уверены в возможности в скором времени завершить реорганизацию. Все происходящее, подчеркивают в компании, никак не затронет клиентов.


Теги: Банкротство Avaya
На ту же тему: