Apple начинает в Индии продажи iPhone XR местной сборки




09:30 29.10.2019 |   3933



Индия хочет стать крупнейшим центром производства смартфонов, а Apple ищет «запасные аэродромы» в условиях торговой войны между США и Китаем.

Смартфоны Apple iPhone XR собираются в Индии на заводе, принадлежащем тайваньской компании Foxconn. Это позволяет Apple избежать высоких тарифов на ввоз в Индию готовых устройств, а также выполнить условия, касающиеся закупок продукции у местных поставщиков, необходимые для открытия в Индии собственных розничных магазинов.

Собранные в Индии iPhone XR уже поступили в магазины многих индийских сетей по продаже электроники. Модель с 64 Гбайт памяти стоит 49900 рупий (704 долл.). Apple пришлось снизить цены на iPhone XR из-за длительного падения спроса и конкуренции со стороны смартфонов Samsung и OnePlus. Индия является вторым по величине рынком смартфонов в мире, но Apple до сих пор с трудом удерживала позиции на этом рынке из-за наличия более дешевых моделей конкурентов.

Правительство Индии рассчитывает превратить страну в крупный центр производства смартфонов. Apple и другие компании рассматривают Индию, помимо прочего, в качестве центра экспорта, что позволило бы смягчить последствия торговой войны между США и Китаем.


Теги: Государство, общество и ИТ Apple Смартфоны Индия Foxconn
На ту же тему: