Apple готовит к выпуску рекордно тонкий и легкий MacBook




14:47 12.03.2015 |   2206



В Apple объявили о переработке MacBook, проведенной исходя из предположения, что пользователям портативность нужна больше, чем множество коннекторов.

Новый MacBook, который поступит в продажу в апреле, — самый тонкий и легкий на сегодня. У него всего два разъема, но — «многостаночные», основанные на стандарте USB C. К ним можно подсоединять блок питания, а также кабели HDMI, DisplayPort, VGA и USB.

Толщина ноутбука в самом широком месте — всего 13,1 мм, это меньше, чем у MacBook Air. Чтобы добиться этого, пришлось изменить конструкцию внутренних компонентов: толщина клавиатуры уменьшена на треть, системной платы — на две трети, в основном за счет избавления от вентилятора.

Благодаря отсутствию кулера ноутбук работает бесшумно; принцип отведения тепла в Apple не уточняют. В оставшееся место «втиснута» батарея. Ее конструкция тоже переработана, она стала более тонкой. Как утверждают в компании, ноутбук работает без подзарядки 9 часов при веб-серфинге и 10 часов при воспроизведении фильмов из iTunes.

Масса ноутбука 900 граммов, он предлагается в золотой, серебристой и серой расцветках. Стоимость в США составит от 1299 долл. до 1599 долл.


Теги: Apple