Аналитики считают, что спрос на «айфоны» возвращается




09:28 04.02.2020 |   3148



Рост продаж смартфонов и аксессуаров к ним скомпенсировал в праздничный сезон некоторое замедление роста доходов от услуг Apple.

После спада, продолжавшегося около года, продажи смартфонов iPhone начали расти, и аналитики полагают, что спрос на новые модели в сочетании с программами обмена и большими скидками на старые модели поддержит рост в течение наступившего года. По крайней мере 15 брокерских фирм подняли ориентиры цен на акции Apple после публикации итогов первого квартала продаж iPhone 11, который стоит на 50 долл. меньше iPhone XR. Аналитики отмечают программы Apple по продаже смартфонов в рассрочку без процентов и считают, что ожидаемый в этом году выпуск iPhone с поддержкой сетей 5G тоже приведет к увеличению спроса.

Спрос на iPhone и аксессуары, в том числе беспроводные наушники AirPod, скомпенсировал в праздничный сезон некоторое замедление роста доходов от услуг Apple — потокового сервиса Apple TV+, облачного хранения iCloud и отчислений от продажи приложений сторонних разработчиков. Доходы этой части бизнеса Apple стабильно растут на протяжении двух последних лет и в последнем квартале выросли до 12,7 млрд долл. Инвесторы уделяют особое внимание сегменту услуг, так как услуги приносят стабильный доход от подписок, которые многие пользователи оплачивают автоматически.


Теги: Apple iPhone Финансовые результаты
На ту же тему: