09:47 29.01.2015 |   2473



Распространенные сейчас корпоративные почтовые системы, утверждают в Amazon Web Services, кажутся пользователям слишком дорогими и сложными.

В ближайшее время компания Amazon запустит корпоративный сервис электронной почты под названием WorkMail, сообщает Wall Street Journal. В компании особо подчеркивают его простоту и безопасность. Распространенные сейчас корпоративные системы электронной почты, утверждают в Amazon Web Services, кажутся пользователям слишком дорогими и сложными.

Предполагается, что WorkMail сможет работать с Microsoft Outlook и другими традиционными почтовыми приложениями, обеспечивая как пересылку электронной почты, так и сервисы календаря, расписания дел и так далее. Сервис ориентирован на конкуренцию с широко известными сервисами Microsoft Exchange Online, входящего в состав облачного офисного пакета Office 365 и компонента электронной почты Google Apps for Work.

Предполагается также, что WorkMail будет поддерживать шифрование сообщений электронной почты, проходящих через сервера Amazon, причем ключи шифрования будут храниться у клиентов. Кроме того, компании смогут самостоятельно определять, в каком из центров обработки данных Amazon будет храниться почта. Подписка на WorkMail будет стоить 4 долл. за один почтовый адрес.


Теги: Электронная почта Amazon Web Services