Amazon готовит к выпуску Echo, домашний аналог Siri




09:12 12.11.2014 |   1679



Произнесение имени устройства служит для него сигналом включиться. Его можно, например, попросить включить музыку, назначить напоминание, почитать новости или сводку погоды и даже помочь детям с домашним заданием.

Amazon разместила на YouTube ролик с рекламой своего нового устройства под названием Echo — черного цилиндра, представляющего собой цифровой помощник наподобие Siri, но для всей семьи. Устройству можно дать любое имя — семья из рекламного ролика назвала его Алексой. Произнесение имени устройства служит для него сигналом включиться. Echo можно, например, попросить включить музыку, назначить напоминание, почитать новости или сводку погоды и даже помочь детям с домашним заданием.

Благодаря семи микрофонам Echo и технологии формирования диаграммы направленности устройство услышит вас из любой точки помещения даже если оно в это время проигрывает музыку. Сама музыка передается из сервисов Amazon Music, Prime Music, iHeartRadio и Tuneln. Кроме того, можно транслировать аудио по Bluetooth со смартфона или планшета.

Приложение Echo работает на Amazon Fire OS и Android, есть также веб-версия для компьютеров и устройств на iOS. С его помощью можно составлять списки музыки, управлять напоминаниями и другими задачами. Впоследствии Amazon сможет добавлять новые функции и сервисы — Echo постоянно поддерживает соединение с облаком по Wi-Fi. В США устройство будет стоить 199 долл. или 99 для участников программы Prime. Дата выпуска пока не назначена.


Теги: Digital Life Amazon
На ту же тему: