10:52 02.06.2015 |   2322



Китайская компания, чей интернет-магазин опережает по числу покупателей в России конкурентов из eBay и Amazon, зарегистрировала «дочку» в нашей стране.

Компания Alibaba Group зарегистрировала в России ООО «Алибаба.ком». Его руководителем назначен Марк Завадский, который сохранил должность директора по развитию бизнеса AliExpress в России и странах СНГ, сообщает газета «Коммерсантъ».

Как пояснил Завадский, Alibaba Group основала новую компанию в России с целью дальнейшего расширения бизнеса и поддержки партнеров, а также для облегчения взаимодействия с государственными органами России.

По данным Ассоциации компаний интернет-торговли AliExpress был крупнейшим в России международным интернет-магазином по итогам 2014 года. Среднемесячное число его российских интернет-покупателей во втором полугодии 2014 года составляло 15,6 млн человек, тогда как у онлайн-аукциона eBay было лишь 3,7 млн покупателей, а у американского интернет-ретейлера Amazon — 1,4 млн. Россия занимает второе место в общей аудитории AliExpress, обеспечивая 9,9% его трафика.

В сентябре 2014 года Alibaba провела рекордное IPO в Нью-Йорке на 25 млрд долл.


Теги: Amazon eBay Alibaba Group
На ту же тему: