«Аквариус» принял участие в Шуйской выставке

На шуйском заводе «Аквариуса» выпускается продукция для самых разных сегментов ИТ-рынка

Источник: «Аквариус»


15:01 30.07.2018 |   3067

Рубрика Пресс-релиз



Компания представила широкий спектр продукции — от материнских плат до серверов

Администрация города Шуи организовала выставку продукции, выпускаемой предприятиями города. Выставку посетил врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский, руководство региона и главы муниципалитетов. В числе экспонентов выступили компьютерная компания «Аквариус», текстильное производство «Шуйские ситцы», деревообработка «Эггер», «Шуйская водка» и «Шуйская гармонь», так что впервые на фоне исторических интерьеров городского культурного центра одновременно можно было увидеть набор лучших товаров местного производства, от водки до компьютеров.

«Аквариус» построил свой завод в Шуе в 1990 году. И с тех пор внедряет информационные технологии в госструктурах, банках, торговых сетях, на транспорте, в учреждениях здравоохранения и образования, всего у компании более 18 тысяч клиентов по всей стране.

Из последних проектов по цифровизации, в которых участвовала компания «Аквариус», можно назвать проект по обеспечению безопасности в столичном метрополитене во время чемпионата мира по футболу, а также беспроводной доступ в Интернет в сотнях поездов дальнего следования.

Сегодня «Аквариус» развивает и производство компонентов – налажен выпуск печатных плат, модулей памяти и специальных устройств для информационной безопасности, ведется разработка программного обеспечения.

На выставке компания продемонстрировала ноутбук Aquarius на базе материнской платы собственного производства. Также были представлены защищенные планшеты, с помощью которых проводилась Всероссийская сельскохозяйственная перепись, серверная стойка, (аналогичные обеспечивают работу ЦОДов крупнейших телеком-компаний), моноблоки и другое оборудование.


Теги: Пресс-релиз Аквариус