AT&T сертифицировала самый маленький в мире 3G-модуль




17:45 26.09.2014 |   2340



3G-модуль SARA-260 позволяет делать голосовые звонки, но его основной сферой применения будет Интернет вещей — счетчики электричества, фитнес-трекеры и бортовые автомобильные устройства.

3G-модуль SARA-2603G-модуль SARA-260, который в выпускающей его компании U-blox называют самым компактным в мире, прошел сертификацию AT&T, что дает возможность использовать его в оборудовании, предназначенном для сетей этого оператора. Размеры модуля — 16х26 мм. Он позволяет делать голосовые звонки, но его основной сферой применения будет Интернет вещей — счетчики электричества, фитнес-трекеры и бортовые автомобильные устройства, с помощью которых страховые компании следят за стилем вождения держателей полисов.

Как сообщают в U-blox, в U260 предусмотрены функции для различного оборудования — телематических систем, кассовых аппаратов, карманных устройств и счетчиков коммунальных услуг. Наряду с A-GPS в модуле есть система определения местонахождения по сигналам базовых станций сотовых сетей.

AT&T активно осваивает рынок соединенных с сетями изделий. Подразделение по перспективным устройствам в компании было создано еще восемь лет назад, и сегодня компания предлагает линейку систем для умных домов Digital Life.


Теги: Интернет вещей