AMD: Задержки выпуска Zen 3 до 2021 года не будет




11:18 23.06.2020 |   5140



Компания опровергла слух о том, что она якобы отложила выпуск новых процессоров, чтобы извлечь максимальную выгоду из высокой популярности поставляемых сейчас чипов Ryzen 3000 с ядрами Zen 2.

Слух был изначально опубликован тайваньским сайтом DigiTimes и получил распространение в переводе на английский, который выполнил один из пользователей Twitter. Судя по его записи, AMD должна была «продлить жизненный цикл процессоров серии Ryzen 3000, в связи с чем в сентябре еще точно не состоится выпуск Ryzen 4000 на основе архитектуры Zen 3 и технологического процесса TSMC 7 нм EUV». Утверждалось, что массовое производство чипов начнется только в конце года, а презентация состоится на выставке потребительской электроники CES в 2021-м.

В апреле руководитель AMD Лиза Су объявляла, что выпуск центральных процессоров Zen 3 и графических чипов RDNA 2 по графику должен произойти в конце 2020 года.

Ожидается, что у чипов Zen 3 по сравнению с предыдущим поколением вырастет на 20% плотность упаковки элементов и на 10% уменьшится потребление энергии. Сообщается о планах выпуска процессоров под кодовым именем Cezanne для ПК и ноутбуков массового спроса, Vermeer для геймерских систем и Genesis Peak для рабочих станций.


Теги: Самое интересное Процессоры AMD AMD Ryzen
На ту же тему: