08:08 21.08.2014 |   1858



Стартап CloudVolumes начал работу три года назад и занимается средствами доставки виртуализованных приложений. Подход, используемый CloudVolumes, предусматривает «упаковку» приложения в контейнер, который можно легко скопировать на виртуальную или физическую машину. При этом нет необходимости производить непосредственную установку приложения. Настройки приложений для каждого пользователя хранятся в его рабочем пространстве. Аналогичный модульный подход используется в виртуализационной технологии Docker, которую в качестве облачного сервиса предлагает Google.

Инструменты CloudVolumes поддерживают работу с серверами на базе Windows и Linux, а также с виртуализационными системами XenApp и XenDesktop, которые разрабатывает компания Citrix — конкурент VMware. В VMware планируют интегрировать их со средствами виртуализации рабочих сред VMware Horizon.

В VMware не уточняют, в какой организационной форме продолжит работу компания CloudVolumes. Возможно, более подробно о планах в ее отношении будет рассказано на конференции VMworld, открывающейся на следующей неделе в Сан-Франциско.


Теги: VMware Citrix
На ту же тему: