16:12 20.08.2014 |   1357

Рубрика Автоматизация предприятий



45% российских компаний готовы вкладывать деньги в специализированные решения для защиты своих финансовых транзакций. При этом 5% из них считают, что цена не имеет значения.

Согласно исследованию, проведенному агентством B2B International, безопасность платежных данных и финансовых транзакций имеет высокий приоритет для бизнеса: 41% компаний в России включает обеспечение сохранности такой информации в тройку наиболее важных задач ИТ-менеджмента на будущий год. При этом почти половина респондентов уверены, что финансовые операции в их компаниях нуждаются в дополнительной защите. Чем крупнее компания, тем скорее она готова платить за лучшие технологии для безопасности финансовых операций.

Финансовые данные компаний часто становятся добычей злоумышленников. Треть российских организаций, столкнувшихся с утечкой данных в результате кибератаки, признали, что была похищена именно платежная информация. Причем примерно столько же считают, что такая потеря может иметь наихудшие последствия для их бизнеса.

Желание компаний вкладывать средства в безопасность платежей — еще один аргумент в пользу внедрения финансовыми организациями комплексных решений для защиты онлайн-транзакций как на стороне клиента, так и в собственной инфраструктуре. Это позволит им не только избежать денежных и репутационных потерь, но и поможет получить дополнительную прибыль, привлекая новых клиентов.


Теги: Автоматизация предприятий Информационная безопасность