07:31 14.08.2014 |   1987



За последний квартал и объем продаж, и прибыль компании практически не изменились по сравнению с прошлым годом.

В течение ближайшего года в компании Cisco Systems будет ликвидировано до 6 тыс. рабочих мест. Это, как утверждают в компании, не столько сокращение штатов, сколько реорганизация с перераспределением ресурсов, так как для работы в тех направлениях, где сейчас наблюдается рост — например, в безопасности — нужны специалисты с соответствующей квалификацией.

Всего в Cisco работает примерно 74 тыс. человек. Таким образом, сокращение затронет около 8% сотрудников. Расходы на реорганизацию составят порядка 700 млн долл., и до половины этой суммы будет отнесено на счет текущего квартала.

За последний квартал и объем продаж, и прибыль Cisco практически не изменились по сравнению с прошлым годом. Резко выросли продажи программных продуктов (на 29%) и оборудования для центров обработки данных серии UCS (Unified Computing System) — на 30%. Количество пользователей коммутаторов нового семейства Nexus 9000, которое в компании считают главным компонентом стратегии в области программно-конфигурируемых сетей, выросло со 180 до 580. Однако продажи маршрутизаторов и коммутаторов — основной продукции Cisco — упали, соответственно, на 7% и 4%. Падение отмечается на большинстве развивающихся рынков, в том числе в Китае, России, Украине и странах Ближнего Востока.


Теги: Cisco