21:18 12.08.2014 |   3123

Рубрика Автоматизация предприятий



На момент прекращения поддержки Windows XP почти четверть компьютеров в организациях все еще работали с ней, напоминают аналитики.

Хотя официальная поддержка операционной системы Windows 7 будет прекращена только в январе 2020 года, уже сейчас организациям следует начать готовить планы действий, в противном случае не избежать повторения истории с Windows XP, считает вице-президент по исследованиям аналитической фирмы Gartner Стивен Клейнханс.

На момент прекращения поддержки Windows XP почти четверть компьютеров в организациях все еще работали с ней, напоминает аналитик. К счастью, Microsoft стала гибче относиться к выпуску и обновлениям Windows. Для системы Windows 8 за полтора года вышло уже два существенных пакета обновления, а в будущем году ожидается выход новых. К тому времени, когда организации подготовятся к массовому переходу на новую версию, на рынке уже должна появиться Windows 8.1 Update 2, считает аналитик.

Впрочем, это решит не все проблемы. В частности, переходить на Windows 8 будет труднее организациям, вынужденным соблюдать требования сертификации приложений. Многим требуется официальная поддержка разработчика. А самую большую проблему с точки зрения совместимости представляют приложения, зависящие от конкретной версии Internet Explorer.


Теги: Автоматизация предприятий Microsoft Windows XP Windows 7 Gartner
На ту же тему: