11:24 31.07.2014 |   2080

Рубрика Автоматизация предприятий



В известной фирме с отделениями в шести странах мира накопилось примерно 150 Тбайт важнейших данных. Традиционные способы хранения уже не устраивали фирму, особенно если учесть необходимость работы с данными из офисов в разных странах и создания резервных копий.

В известной архитектурной фирме Perkins+Will, с отделениями в шести странах мира, накопилось примерно 150 Тбайт важнейших данных, и 80% из них — в виде файлов систем информационного моделирования зданий (Building Information Modeling, BIM). Такие системы в ходе работы часто генерируют файлы размером до 300 Мбайт.

Традиционные способы хранения уже не устраивали фирму, особенно если учесть необходимость работы с файлами из офисов в разных странах и создания резервных копий. В Perkins+Will решили использовать облачную систему. Реализация облачного хранения данных была поручена компании Nasuni. По оценкам специалистов Perkins+Will, одна лишь экономия на расходах на резервное копирование может дойти в ближайшие три года до 50%. До сих пор в год на это тратилось свыше миллиона долларов.

Облачное хранение обеспечивает доступ к данным из разных мест и к тому же легко масштабируется при росте потребностей. В фирме не беспокоятся и о безопасности данных.

Все больше организаций переходит к облачному хранению данных, отмечают аналитики Gartner. Они ищут способы управления растущими объемами данных, обеспечения доступности их для мобильных пользователей и безопасности в случае аварий.


Теги: Автоматизация предприятий резервное копирование и восстановление BIM