12:16 05.08.2014 |   1267



Они предназначены для заказчиков, которым необходим ПК для использования в производственных, складских и иных помещениях с более высоким, чем в стандартном офисе, уровнем загрязненности, нестабильным температурным режимом и другими неблагоприятными факторами

 

Компания «Аквариус» разработала новую линейку компьютеров с дополнительными функциями защиты от неблагоприятных внешних условий. Они предназначены для заказчиков, которым необходим ПК для использования в производственных, складских и иных помещениях с более высоким, чем в стандартном офисе, уровнем загрязненности, нестабильным температурным режимом и другими неблагоприятными факторами.

Компания «Аквариус» представила линейку ПК для нестандартных условий эксплуатации

 

Линейка состоит из двух моделей — Aquarius Pro P30 S81I и Pro P30 S67I, базирующихся на едином шасси и двух материнских платах с центральными процессорами Intel семейств Haswell и Haswell Refresh с пониженным энергопотреблением. Новые модели оснащаются большим 120-миллиметровым фронтальным вентилятором и заменяемым пылевым фильтром. Установленные внутренние корзины с антивибрационным креплением позволяют повысить надежность работы компьютеров в среде, подвергающейся вибрационным нагрузкам. Опционально может быть установлен датчик пыли для удаленного мониторинга загрязнения внутреннего пространства. Модель Pro P30 S67I построена на материнской плате с рабочим температурным диапазоном от 0 до +55 С, что обеспечивает дополнительную надежность и работоспособность ПК при нестабильном температурном режиме. Шасси Aquarius Pro P30 S81I и Pro P30 S67I подходит как для напольного размещения, так и для установки в аппаратный шкаф. Устройства работают под управлением операционных систем Windows 7, Windows 8 и Windows Embedded. Как предполагают в компании, ПК займут нишу между стандартными офисными и дорогими промышленными ПК.


Теги: