20:52 02.07.2014 |   1563

Рубрика Автоматизация предприятий



Новые вызовы в виде угроз информационной безопасности рассматриваются лишь в половине советов директоров. Более того, 27% компаний вовсе не обсуждают на советах директоров вопросы технологических рисков.

Согласно результатам опроса «Директор — 360 градусов: рост по всем направлениям», проведенной консультантами «Делойт», одной из наиболее заметных тенденций нынешнего года является смещение акцента с антикризисных мер на развитие бизнеса и повышение его эффективности. Тема мирового финансового кризиса и восстановления после него опустилась с первого на шестое место среди наиболее важных вопросов на повестке дня советов директоров.

На второе место после стратегии среди наиболее обсуждаемых вопросов на заседаниях советов директоров вышла эффективность, на третьем месте — развитие компании, на четвертом — привлечение инвесторов.

Как отмечают аналитики, эти результаты указывают на постепенный отказ от политики жесткой экономии и попытку сосредоточиться на операционной деятельности и планировании долгосрочного роста. В то же время, новые вызовы в виде угроз информационной безопасности рассматриваются лишь в половине советов директоров. Более того, 27% опрошенных вовсе не обсуждают на советах директоров вопросы технологических рисков.


Теги: Автоматизация предприятий Информационная безопасность