«Умный» ошейник PetPace следит за здоровьем домашних животных




20:47 19.06.2014 |   1862



Собранную информацию устройство передает по Wi-Fi в облачный сервис, где ведется «электронная медицинская карта» животного и выполняется анализ данных с учетом предыдущих сведений и особенностей конкретной породы.

В компании PetPace создали ошейник для собак и кошек, снабженный массивом контактных датчиков, которые непрерывно контролируют температуру тела, пульс и частоту дыхания животного, а также следят за его активностью, положением тела, изменениями сердечного ритма и прочими физиологическими и поведенческими характеристиками, касающимися состояния здоровья. Ошейник отправляет хозяевам уведомления о потенциальных проблемах, помогая заблаговременно выявлять признаки заболеваний и поведенческих проблем, объясняют в компании.

ошейник и приложение PetPace

PetPace

Источник: PetPace

Собранную информацию устройство передает по Wi-Fi в облачный сервис, где ведется «электронная медицинская карта» животного и выполняется анализ данных с учетом предыдущих сведений и особенностей конкретной породы. Ошейник предлагается в двух вариантах — профессиональном для ветеринаров и домашнем для хозяев собак и кошек. Профессиональная модель позволяет одновременно следить за несколькими животными и реализует более сложную аналитику. В США ошейник стоит 150 долл., годовая подписка на сервис анализа информации — 180 долл.


Теги: Digital Life