BlackBerry закончила квартал с прибылью; продажи по-прежнему падают




08:45 23.06.2014 |   1724



BlackBerryЗа первый квартал нового финансового года объем продаж у компании BlackBerry снизился до 966 млн долл., что на 69% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем продаж продолжает резко снижаться и в физическом выражении. За квартал было реализовано лишь 2,6 млн смартфонов BlackBerry. За тот же период прошлого года было продано 6,8 млн смартфонов, а за предыдущий квартал — 3,4 млн.

Тем не менее, квартал компания закончила с прибылью в 23 млн долл., тогда как в прошлом году убытки составили 84 млн долл. После публикации результатов курс акций BlackBerry вырос больше, чем на 13%.

Генеральный директор BlackBerry Джон Чен заявил, что удовлетворен финансовыми показателями и считает, что компания находится на пути к стабильному росту и прибыльности. Он отметил, в частности, выпуск смартфона Z3, который уже поступил в продажу в Индонезии, а также начало реализации программы разработок Project Ion, ориентированной на Интернет вещей.

За день до публикации квартальных результатов BlackBerry подписала с Amazon договор об интеграции ее магазина приложений для Android с магазином приложений для системы BlackBerry 10.3, выход которой запланирован на конец этого года.


Теги: