14:59 20.06.2014 |   1441



В Департаменте ИТ города Москвы наградили школьников, принимавших участие в конкурсе «ИТ-репортер». По итогам весенних экскурсий в офисы ведущих ИТ-компаний от учащихся принимались сочинения, в которых они рассказывали о новых устройствах и технологиях.

С апреля по май 2014 года около 800 столичных школьников увидели, как работают российские и зарубежные ИТ-компании. Для них было организовано более 40 экскурсий в офисы «Мегафон», «Яндекс», Xerox, Mail.Ru Group, Cisco, МГТС, Depo Computers, напоминается в сообщении департамента.

По итогам этой экскурсионной программы на конкурс «ИТ-репортер» были представлены около 100 работ. В своих статьях школьники рассказали о новых гаджетах, организации рабочего процесса, уникальных технологиях, особенностях сборки компьютеров. 17 авторов лучших сочинений получили от компаний, участвовавших в проекте, ценные призы.

Осенью 2014 года экскурсии в столичные офисы ИТ-корпораций продолжатся. При этом число школьников, которые смогут их посетить, существенно увеличится – к 20 школам, победившим в первом этапе проекта «Школа новых технологий», прибавятся еще 200.


Теги: Государство, общество и ИТ