08:13 18.06.2014 |   1405



По сообщениям агентства Bloomberg, компания Oracle ведет переговоры о покупке известного разработчика компьютерного оборудования и программных пакетов для торговли, гостиничного и ресторанного бизнеса Micros Systems. Сумма сделки может превысить 5 млрд долл., утверждают источники агентства. Впрочем, переговоры еще не завершены, и сделка может не состояться. Представители Oracle и Micros не комментируют сообщения прессы.

В ближайшие дни Oracle должна опубликовать результаты работы за четвертый квартал и финансовый год в целом. Четвертый квартал, как правило, для Oracle оказывается самым доходным, а приобретение Micros позволило бы генеральному директору Ларри Эллисону и его команде эффектно начать новый год, на который запланирован также выпуск ряда новых продуктов, в том числе версии СУБД Oracle с хранением данных в оперативной памяти.

Годовой объем продаж Micros Systems в 2012 финансовом году составил 1,27 млрд долл. В компании работает 6400 человек. Системы Micros установлены, как утверждают в компании, в 370 тыс. ресторанов, 30 тыс. отелей и 59 тыс. розничных магазинов. Micros использовала платформу Oracle в новой версии пакета приложений для гостиничного бизнеса Opera.


Теги: