20:11 11.06.2014 |   930

Рубрика Автоматизация предприятий



Фирма «1С» завершила проект построения в новом офисе сетевой инфраструктуры на базе решений Cisco. В силу сферы деятельности созданию ИТ-инфраструктуры было уделено особое внимание. Приоритетными при разработке проекта являлись задачи по обеспечению максимальной надежности и безопасности информационных систем с возможностью последующего развития и расширения. В ходе его реализации системным интегратором Netcube было выполнено комплексное внедрение новых сегментов проводной и беспроводной сетей, систем информационной безопасности и видео-конференц-связи.

Основой вычислительной сети нового здания стали коммутаторы ядра Cisco 4506E в отказоустойчивой конфигурации и коммутаторы уровня доступа Cisco 2960. Беспроводной сегмент построен на управляемых точках доступа Cisco серии 1600 и снабжен централизованной системой контроля и управления. Безопасность сети была обеспечена внедрением системы Cisco ISE с интеграцией в существующую базу данных Active Directory для осуществления контроля подключений к беспроводному сегменту.

Сотрудники «1С» получили также возможность проводить удаленные переговоры и консультации с использованием распределенной системы ВКС. Для этого в конференц-залах были установлены терминалы телеприсутствия, также основанные на решениях Cisco. Использование современной системы ВКС позволяет значительно оптимизировать ресурсы компании и снизить традиционные затраты на командировочные расходы.


Теги: Автоматизация предприятий