16:32 29.05.2014 |   1347



«Ростелеком» начал работу над внедрением перспективных технологических направлений программно-конфигурируемых сетей (SDN) и виртуализации сетевых функций (NFV). Дальнейшее разделение технологических решений на независимые программные и аппаратные подсистемы позволит снизить операционные и капитальные затраты, ускорить введение новых сервисов, расширить технологические возможности оператора. Ожидается существенное снижение общей стоимости владения сетевой инфраструктурой, говорится также в сообщении компании.

В связи с этим «Ростелеком» приглашает к сотрудничеству производителей решений SDN и NFV с высокой степенью готовности продукта. Решения будут внимательно рассмотрены и оттестированы в Центре исследований и разработок «Ростелекома».

«Ростелеком» готов рассматривать новые технологические направления в рамках текущих проектов. Особенно актуально решения по переводу интенсивных программных сервисов (виртуальное абонентское оборудование, трансляция адресов, межсетевой экран и другие) на стандартные аппаратные платформы, поскольку для таких применений ожидается наибольшая экономическая эффективность и существенное снижение общей стоимости владения.


Теги: