09:42 27.05.2014 |   1236



В прошлом году по инициативе Департамента информационных технологий Москвы был проведен конкурс «Школа новых технологий». Для победителей был подготовлен пакет стимулирующих мер.

Весной 2014 года в рамках проекта «Школа новых технологий» состоялось 40 экскурсий, на которых около 800 школьников посетили офисы ведущих ИТ-компаний. Как сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы, сегодня, 27 мая, для учащихся московских школ будет проведена очередная экскурсия по демонстрационному центру технологий компании Cisco в Сколково в рамках проекта «Школа новых технологий».

В прошлом году по инициативе Департамента информационных технологий Москвы был проведен первый конкурс «Школа новых технологий». Тогда более чем из 400 образовательных учреждений победителями проекта стали 20 школ. В пакете мер стимулирования – новые каналы связи (от 100 Мбит/с), софинансирование города при закупке оборудования, курс «Интернетоведение», спонсорские образовательные программы от ведущих международных и национальных компаний отрасли ИТ.

На экскурсиях компании знакомят учеников образовательных организаций-победителей первого этапа конкурса «Школа новых технологий» с современными информационными технологиями. Так школьникам и преподавателям рассказали об изобретении технологии ксерографии, продемонстрировали работу печатного, финишного и сканирующего оборудования.


Теги: Государство, общество и ИТ