08:41 23.05.2014 |   1353



По сведениям Engadget, выпуск шлема Samsung запланирован уже на этот год. Шлем будет работать с новыми флагманскими моделями смартфонов и планшетов Samsung — Galaxy S5 и Galaxy Note 3, выпуск которых тоже может состояться в этом году.

Как утверждает сайт Engadget, в компании Samsung быстрыми темпами разрабатывают шлем виртуальной реальности — устройство, подобное Oculus Rift компании Oculus VR, недавно купленной Facebook, или Project Morpheus, разработку которого ведет Sony. Более того, по сведениям Engadget, выпуск шлема Samsung запланирован уже на этот год. Шлем будет работать с новыми флагманскими моделями смартфонов и планшетов Samsung — Galaxy S5 и Galaxy Note 3, выпуск которых тоже может состояться в этом году. О технических характеристиках шлема известно мало. Сообщается, что экран будет сделан на органических светодиодах, а сам шлем предназначается в первую очередь для игр.

Технологии виртуальной реальности только начинают развиваться и, как заметил на днях основатель компании Oculus VR Палмер Лаки, плохая реализация — единственное, что может остановить их внедрение. Виртуальной реальностью начинают заниматься многие компании, но проекты небольших разработчиков, в отличие от Samsung, вряд ли приобретут большую известность. Именно поэтому, полагают обозреватели, Samsung следует с самого начала постараться сделать качественный товар.


Теги: