08:30 23.05.2014 |   1210



Как объясняют в SingTel, среди преимуществ сервиса 4G ClearVoice, — коммутация вызовов меньше чем за две секунды, тогда как обычные мобильные звонки коммутируются за пять, а также «кристально чистый» звук — VoLTE позволяет передавать более широкий спектр частот.

Сингапурский оператор SingTel объявил о запуске первого в мире полнофункционального коммерческого сервиса голосовой связи по LTE (Voice over LTE, VoLTE) — 4G ClearVoice. С 31 мая им смогут пользоваться абоненты, оплачивающие сотовую связь по факту, — плата за VoLTE будет вычитаться из стандартного ежемесячного пакета минут голосовой связи.

Как объясняют в SingTel, одно из преимуществ, которые дает 4G ClearVoice, — коммутация вызовов меньше чем за две секунды, тогда как обычные мобильные звонки коммутируются за пять. Кроме того, оператор обещает гораздо более чистый звук, чем при обычных переговорах по мобильнику, — VoLTE позволяет передавать более широкий спектр частот, вследствие чего голос звучит естественнее. Также обещан меньший уровень фонового шума.

При потере соединения с сетью четвертого поколения связь автоматически переключается на 3G. Сервис подготовлен в партнерстве с компаниями Ericsson и Samsung. Первая предоставила оборудование, вторая с помощью 4G ClearVoice продвигает свои продукты — первыми воспользоваться сервисом смогут владельцы смартфонов Samsung Galaxy Note 3.


Теги: