12:30 23.05.2014 |   2220



В игре Words нужно из фишек с буквами составлять на скорость названия предметов, отображаемых на экране. В игре Tangram дети из разноцветных простых геометрических фигур должны составить более сложную, которую показывает планшет.

В компании Osmo создали детские развивающие игры дополненной реальности для iPad. Комплект состоит из приложения, игровых наборов, подставки и зеркала, которое закрепляется наверху планшета и отражает поверхность стола в объектив камеры.

Osmo

В игре Words нужно из фишек с буквами составлять на скорость названия предметов, отображаемых на экране. В игре Tangram дети из разноцветных простых геометрических фигур должны составить более сложную, которую показывает планшет; у приложения в запасе допольно много фигур, усложняющихся по мере прохождения уровней. А в игре Newton надо направить красный шарик к цели на экране, нарисовав ему маршрут на бумаге или проложив его любыми подручными предметами — карандашами, скрепками и т. п.

В Osmo подчеркивают, что постарались сделать звуковое сопровождение игрмаксимально ненавязчивым, чтобы не раздражать родителей. Физические объекты в комплекте полностью «аналоговые» — им не нужны ни батареи, ни Wi-Fi. В США набор игр поступит в продажу летом по цене 99 долл.


Теги: Digital Life