08:43 20.05.2014 |   1770



В прошлом году глагол to tweet достиг такой популярности, что редакция Oxford English Dictionary внесла термин в словарь в нарушение собственных правил, согласно которым для этого слово должно употребляться не меньше десяти лет.

В этом году редакция толкового словаря Merriam-Webster's Collegiate Dictionary пополнилась 150 вхождениями, в числе которых «Большие Данные», «хэштег», «социальные сети» и «селфи». Как полагает главный редактор Merriam-Webster Питер Соколовски, появление новых терминов, таких как «краудфандинг», «игрофикация» (gamification) и др. показывает, что Интернет серьезно меняет бизнес.

«Селфи» в прошлом году было признано «международным словом года» редакцией Оксфордских словарей — согласно проведенному ею исследованию, всего за год употребление слова выросло на 17000%. Получил также распространение термин catfish — синоним слова «виртуал», ставший популярным после документального фильма «Как я дружил в социальной сети» 2010 года и последовавшего за ним сериала MTV.

А в прошлом году глагол to tweet достиг такой популярности, что редакция Oxford English Dictionary внесла термин в словарь в нарушение собственных правил, согласно которым для этого слово должно употребляться не меньше десяти лет.


Теги: Digital Life