11:46 16.05.2014 |   1310



В апреле корпорация ввела в действие онлайн-портал IBM Marketplace, на котором предлагаются программные продукты корпорации, доступные в виде облачных сервисов. Теперь на нем доступен и дистрибутив OpenStack.

IBM начала предлагать собственный дистрибутив ПО хостинга облаков OpenStack — IBM Cloud Manager with OpenStack. Решение предназначено для управления гибридными облаками, в которых рабочие нагрузки могут исполняться как в датацентре организации-пользователя, так и в общедоступном облаке IBM или другого оператора. В IBM тестируют сервис, который позволит легко переносить задачи OpenStack из частного облака в работающее на инфраструктуре IBM SoftLayer. В состав хостингового решения включен релиз OpenStack IceHouse и IBM SmartCloud Entry — система, предоставляющая ряд функций управления облаками.

IBM Cloud Manager with OpenStack может работать на мэйнфреймах IBM System z, на любых серверах x86-архитектуры и на заранее интегрированных системах IBM — Power Systems, PureFlex и Flex Systems. Облачное решение поставляется на новых серверах IBM Power Systems Solution Edition for Scale Out Cloud, выполненных на процессорах Power8 и комплектуемых гипервизором PowerKVM.

В апреле IBM ввела в действие онлайн-портал IBM Marketplace, на котором предлагаются программные продукты корпорации, доступные в виде облачных сервисов. Теперь на нем доступен и дистрибутив OpenStack.


Теги: Программное обеспечение