15:47 16.05.2014 |   2286



Приложение, разработанное для МВД компанией «Сайтсофт», призвано повысить эффективность взаимодействия ведомства с гражданами, так как предоставляет пользователям доступ к актуальной и достоверной информации с сайта МВД России.

Приложение в автоматическом режиме предлагает пользователю двадцать ближайших к нему подразделений МВД России (система выбирает из 3809 подразделений) с контактными данными и информацией об участковых (в базе данных — более 40 тыс. участковых), при этом по указанному в контактной информации номеру можно сразу же позвонить. Данная функция не требует подключения к Интернету (справочник хранится на мобильном устройстве) и позволяет напрямую обратиться к участковому, ответственному за территорию, на которой находится пользователь в момент вызова.

Кроме того, пользователь с помощью приложения может найти любую информацию о штрафах за нарушения ПДД и ознакомиться с последней редакцией Кодекса РФ об административных правонарушениях (обновления поступают из системы «КонсультантПлюс»).

Приложение также позволяет вызвать полицию нажатием одной кнопки, при этом происходит автоматическое определение местоположения звонящего с точностью до нескольких метров, а вызов направляется в ближайшее отделение МВД России, минуя распределительные станции. Если же отделение по каким-то причинам не найдено, вызов будет направлен на номер, установленный для вызова полиции в регионе пользователя его оператором сотовой связи (а если и он не определен, то на единый номер 112).


Теги: Государство, общество и ИТ Информационная безопасность
На ту же тему: