10:02 14.05.2014 |   1609



Среди новшеств, в частности, — функция «посмотреть позже», которая через некоторое время повторно поднимает сообщение на верх почтового ящика.

Судя по скриншотам на Geek.com и других сайтах, во внешнем виде и функциональности сервиса Gmail предстоят большие изменения. Среди новшеств, в частности, — функция «посмотреть позже», которая через некоторое время повторно поднимает сообщение на верх почтового ящика. В самой Google работу над изменениями почты не подтверждают, но в Geek.com сообщают, что участвуют в их тестировании.

В Google часто тестируют различные новшества, но не все из них потом вводятся, так что в конечном счете Gmail может измениться не сильно. Но Патрик Мурхед, аналитик Insights & Strategy, признается, что поражен масштабом перемен, называя новый интерфейс сверхупрощенным: убраны вкладки, рационализирована навигация. В новом интерфейсе также стала заметнее ссылка на сервис Hangouts, что по мнению Мурхеда, сделано, поскольку в Google планируют сильнее интегрировать Gmail с Google+.

А Зевс Керравала, аналитик ZK Research, отмечает что многие из изменений ориентированы на мобильные устройства — теперь проще читать сообщения, управлять ими и отвечать на них на ходу. Кроме того, теперь прямо из почтового ящика, не меняя приложение, можно переходить к сервисам путешествий, покупок и новостей.


Теги: Программное обеспечение