11:16 03.05.2014 |   1542



В январе VMware сделала крупнейшую покупку в своей истории — приобрела за 1,5 млрд долл. компанию AirWatch, разработчика ПО управления мобильными устройствами. Теперь же в VMware объявили о планах относительно технологий AirWatch. Как объясняют в VMware, главная идея — дать пользователям возможность получать доступ к данным и приложениям на любом устройстве, а ИТ-департаменту — управлять данными, приложениями и устройствами и защищать их.

Интеграция продуктов VMware и MDM-средств AirWatch пройдет в несколько этапов. Вначале поддержку мобильных устройств планируется реализовать в ПО VMware Horizon Workspace, которое уже предоставляет доступ к приложениям и данным на любых устройствах, но пока что — только к настольным и размещаемым.

Решение AirWatch Secure Content Locker планируется использовать для универсального доступа к файлам. В SCL обеспечат поддержку десктопов Horizon и интеграцию с ПО корпоративных социальных сетей VMware Socialcast.

Принципы MDM, используемые в продуктах AirWatch, планируется распространить на управление настольными приложениями в VMware Mirage. Как объясняют в VMware, в случае мобильных устройств админы имеют дело с пользователями, политиками, приложениями и контентом, тогда как в Windows из-за «архаичной» архитектуры приложения не изолированы.


Теги: