20:27 03.05.2014 |   2577

Рубрика Автоматизация предприятий



В 43 полицейских подразделениях применяется 14 разных систем регистрации происшествий и 18 разных систем регистрации преступлений.

Королевская инспекция полиции Великобритании провела самую масштабную в своей истории проверку регистрации заявлений о преступлениях в местных подразделениях полиции. По заключению инспекторов, без регистрации может оставаться до 20% преступлений. Наряду с плохим знанием правил учета заявлений, слишком большой загруженностью полицейских, неадекватной подготовкой и контролем, преступления остаются незарегистрированными из-за плохой интеграции ИТ-систем, считают в Королевской инспекции. В 43 полицейских подразделениях Англии и Уэльса применяется 14 разных систем регистрации происшествий и 18 разных систем регистрации преступлений, сообщается в предварительном отчете. Специальные отделы полиции (например, по расследованию преступлений на сексуальной почве) часто применяют отдельные системы для общего управления делами и обмена информацией. Многие ИТ-системы несовместимы между собой и в них не всегда предусмотрены функции аудита.

Окончательный отчет будет опубликован в октябре, но и предварительные результаты, свидетельствующие о значительном занижении показателей преступности и частом отсутствии регистрации преступлений на сексуальной почве вызывают серьезную озабоченность.


Теги: Автоматизация предприятий Информационная безопасность