BMW расширяет поставки электромобилей i3




11:00 05.05.2014 |   2263



Проектировщики создали постарались сделать машину максимально экономичной и приятной в вождении. Большая часть шасси изготовлена из легкого и крепкого углеволокна.

BMW i3Компания BMW поставила первую партию своих электромобилей i3 в Соединенные Штаты. Самый первый из них был доставлен жителю Бостона, профессору Университета Тафтса. На презентации, прошедшей в прошлом году на New York Auto Show, электромобиль привлек внимание своим необычным внешним видом.

Проектировщики создали постарались сделать машину максимально экономичной и приятной в вождении. Большая часть шасси изготовлена из легкого и крепкого углеволокна. Мощность электромотора — 170 л.с., крутящий момент 249 Н*м. Ионно-литиевая батарея на 22 кВт*ч позволяет проехать без подзарядки 130-160 км.

BMW i3 поступил в продажу немного раньше, чем его ближайший соперник, Mercedes-Benz B-Class Electric Drive. Рекомендуемая розничная цена этих автомобилей в США почти одинакова, около 41,4 тыс. долл. BMW также предлагается в варианте за 45,2 тыс. долл. с резервным бензиновым двигателем. Электромобиль Mercedes проезжает без подзарядки 135 км; он крупнее, чем BMW i3, и больше похож на обычный автомобиль.


Теги: Digital Life